Ergebnisse

Wurzener Herbst-Ruder-Regatta am 2./3. September 2017

Samstag (900 Meter):

Unsere Einer-Starts:

  • Isabell Krause: 3. Platz von 3
  • Annemarie Fromm: 1. Platz von 3
  • Jonas Palm: 3. Platz von 3
  • Niclas Gans: 4. Platz von 4

Unsere Zweier-Starts:

  • Conrad Fürschke, Jonas Palm: 2. Platz von 4
  • Niclas Gans, Lucas Schulz: 3. Platz von 3

Unsere Vierer-Starts:

  • Lukas Bonnick, Niclas Gans, Julius Kötter, Valentin Korn: 3. Platz von 3

Sonntag (500 Meter):

Unsere Einer-Starts:

  • Isabell Krause: 2. Platz von 3
  • Annemarie Fromm: 4. Platz von 4
  • Anna Buhle: 3. Platz von 3
  • Conrad Fürschke: 3. Platz von 3
  • Jonas Palm: 1. Platz von 2

Unsere Zweier-Starts:

  • Conrad Fürschke, Jonas Palm: 3. Platz von 3
  • Niclas Gans, Annemarie Fromm: 3. Platz von 4
  • Isabell Krause, Lukas Bonnick: 4. Platz von 4

Unsere Vierer-Starts:

  • Isabell Krause, Niclas Gans, Annemarie Fromm, Valentin Korn: 4. Platz von 4
Alle Ergebnisse findet man hier

[collapse]

46. Bad Lobensteiner Ruderegatta am 10./11. Juni 2017

Samstag (1000 Meter):

Unsere Einer-Starts:

  • Jonas Palm: 3. Platz von 3
  • Niclas Gans: 2. Platz von 4
  • Annemarie Fromm: 2. Platz von 4
  • Isabell Krause: 4. Platz von 4

Unsere Zweier-Starts:

  • Julius Kötter, Lukas Bonnick: 3. Platz von 4
  • Conrad Fürschke, Jonas Palm: 3. Platz von 4
  • Anna Buhle, Hannah Fürschke: 5. Platz von 5

Unsere Vierer-Starts:

  • Lukas Bonnick, Niclas Gans, Julius Kötter, Valentin Korn: 4. Platz von 5

Unsere Sprinter (350 Meter):

  • Isabell Krause, Niclas Gans, Annemarie Fromm, Valentin Korn: 2. Platz von 4 (Vorlauf), 5. Platz von 6 (Finale)

Sonntag (500 Meter):

Unsere Einer-Starts:

  • Hannah Fürschke: 6. Platz von 6
  • Conrad Fürschke: 3. Platz von 4
  • Jonas Palm: 4. Platz von 6
  • Julius Kötter: 1. Platz von 5
  • Niclas Gans: 1. Platz von 5
  • Isabell Krause: 2. Platz von 3
  • Annemarie Fromm: 3. Platz von 3

Unsere Zweier-Starts:

  • Julius Kötter, Lukas Bonnick: 3. Platz von 4
  • Annemarie Fromm, Isabell Krause: 2. Platz von 2
  • Conrad Fürschke, Jonas Palm: 4. Platz von 5
  • Anna Buhle, Hannah Fürschke: 6. Platz von 6

Unsere Vierer-Starts:

  • Lukas Bonnick, Niclas Gans, Julius Kötter, Valentin Korn: 4. Platz von 5
Alle Ergebnisse findet man hier

[collapse]

27. Eilenburger Frühjahrsregatta am 13./14. Mai 2017

Samstag (1000 Meter bzw. 500 Meter SZ):

Unsere Einer-Starts:

  • Annemarie Fromm: 2. Platz von 3
  • Conrad Fürschke: 1. Platz von 3 (SZ)
  • Jonas Palm: 3. Platz von 3 (SZ)
  • Niclas Gans: 2. Platz von 3
  • Merlin Meier: 3. Platz von 4 (SZ)
  • Konstantin Jentzsch: 4. Platz von 4 (SZ)

Unsere Zweier-Starts:

  • Julius Kötter, Niclas Gans: 4. Platz von 4
  • Anna Buhle, Hannah Fürschke: 2. Platz von 2
  • Conrad Fürschke, Jonas Palm: 1. Platz von 2 (SZ)

Unsere Sprinter (350 Meter):

  • Isabell Krause: 4. Platz von 6
  • Annemarie Fromm: 5. Platz von 6
  • Julius Kötter: 5. Platz von 5
  • Niclas Gans: 1. Platz von 4
  • Anna Buhle, Hannah Fürschke: 2. Platz von 2
  • Isabell Krause, Niclas Gans: 3. Platz von 4
  • Lukas Bonnick, Niclas Gans, Julius Kötter, Valentin Korn: 3. Platz von 5

Sonntag (1000 Meter):

Unsere Einer-Starts:

  • Merlin Meier: 5. Platz von 5
  • Konstantin Jentzsch: 3. Platz von 4
  • Annemarie Fromm: 2. Platz von 3
  • Niclas Gans: 3. Platz von 4
  • Jonas Palm: 4. Platz von 5

Unsere Zweier-Starts:

  • Anna Buhle, Hannah Fürschke: 4. Platz von 4

Unsere Vierer-Starts:

  • Lukas Bonnick, Niclas Gans, Julius Kötter, Valentin Korn: 4. Platz von 5
Alle Ergebnisse findet man hier

[collapse]

Schwimmwettkampf Prina am 29. Januar 2017

Unsere Brust-Starts

  • Leonie Korn: 3. Platz von 13 mit 49,06s
  • Lucas Schulz: 5. Platz von 15 mit 43,62s
  • Konstantin Jentzsch: 10. Platz von 20 mit 54,47s
  • Annemarie Fromm: 3. Platz von 9 mit 49,59s
  • Robert Fromm: 6. Platz von 11 mit 43,90s
  • Thomas Osthoff: 2. Platz von 6 mit 42,35s
  • Gehard Brandtstätter: 3. Platz mit 46,69s

Unsere Kraul-Starts

  • Leonie Korn: 10. Platz von 13 mit 51,06s
  • Lucas Schulz: 10. Platz von 3 mit 39,00s
  • Annemarie Fromm: 2. Platz von 6 mit 42,34s
  • Robert Fromm: 4. Platz von 5 mit 33,74s
  • Thomas Osthoff: 4. Platz von 6 mit 36,09s
  • Gehard Brandstätter: 3. Platz von 6 mit 35,16s

Unsere Staffel-Starts

  • Fun-Staffel: Konstantin Jentzsch, Leonie Korn, Annemarie Fromm, Lucas Schulz 6. Platz von 9 mit 2min 19,02s
  • Kraul-Staffel: Lucas Schulz, Robert Fromm, Thomas Osthoff, Gehard Brandstätter 4. Platz von 6 mit 2 min 24,56s

[collapse]

Leipziger Ergo-Cup am 21. Januar 2017

  • Leonie Korn: 1. Platz
  • Conrad Fürschke: 7. Platz
  • Jonas Palm: 13. Platz

[collapse]

Vereinsmeisterschaften im Einer zum Abrudern am 22. Oktober 2016

Ergebnisse der Jungen

  • 1.Platz: Marc Kabitsch
  • 2.Platz: Konstantin Jentsch
  • 3.Platz: Jonas Palm

Ergebnisse der Junioren

  • 1.Platz: Lukas Bonnik
  • 2.Platz: Niclas Gans und Julius Kötter
  • 3.Platz: Tony Palm
  • 4.Platz: Lucas Schulz
  • 5.Platz: Malte Jung

Ergebnisse der Juniorinnen

  • 1.Platz: Annemarie Fromm
  • 2.Platz: Isabell Krause

[collapse]

62. Rohrwallregatta 2016 am 15. Oktober 2016

Unsere Einer-Starts:

  • Conrad Fürschke: 2. Platz von 3
  • Niclas Gans: 3.Platz von 5
  • Rayk Bremme-Jung: 5.Platz von 5
  • Anna Buhle: 2. Platz von 3
  • Hannah Fürschke: 3.Platz von 4

Unsere Zweier-Starts:

  • Julius Kötter, Niclas Gans: 3. Platz von 4
  • Rayk Bremme-Jung, Florian Bellrich: 3.Platz von 4
  • Hannah Fürschke, Anna Buhle: 5.Platz von 5
Alle Ergebnisse findet man hier

[collapse]

25. Landesmeisterschaften am 24./25. September 2016 (1000 Meter)

Unsere Einer-Starts:

  • Niclas Gans: Vorlauf 5. Platz von 5
  • Annemarie Fromm: Vorlauf 3. Platz von 3, Finale 5. Platz von 5
  • Isabell Krause: Vorlauf 4. Platz von 4
  • Leonie Korn: Vorlauf 1. Platz von 4, Finale 1. Platz von 6
  • Anna Buhle: Vorlauf 4. Platz von 4

Unsere Zweier-Starts:

  • Julius Kötter, Tony Palm: Vorlauf 2. Platz von 3, Finale 4.Platz von 6
  • Conrad Fürschke, Jonas Palm: Finale 6. Platz von 6

Unser Vierer-Start:

  • Julius Kötter, Tony Palm, Niclas Gans, Valentin Korn: Finale 2. Platz von 4

Unser Achter-Start:

  • Julius Kötter, Tony Palm, Niclas Gans, Valentin Korn, Leonie Korn, Lukas Bonnik, Isabell Krause, Annemarie Fromm, Anna Buhle (Stm): Finale 3. Platz von 3
  • Julius Kötter, Tony Palm, Niclas Gans, Valentin Korn, Leonie Korn, Lukas Bonnik,Torsten Sämel, Rayk Bremme-Jung, Anna Buhle (Stm): Finale 4. Platz von 4
Alle Ergebnisse findet man hier

[collapse]

Wurzener Herbst-Ruder-Regatta am 10./11. September 2016

Samstag (900 Meter):

Unsere Einer-Starts:

  • Niclas Gans: 1. Platz von 4
  • Annemarie Fromm: 3. Platz von 4
  • Isabell Krause: 4. Platz von 4
  • Anna Buhle: 2. Platz von 4
  • Hannah Fürschke: 4. Platz von 4
  • Konstantin Jentzsch: 2. Platz von 2

Unsere Zweier-Starts:

  • Julius Kötter, Tony Palm: 2. Platz von 2
  • Anna Buhle, Hannah Fürschke: 2. Platz von 3
  • Annemarie Fromm, Isabell Krause: 3. Platz von 3
  • Conrad Fürschke, Jonas Palm: 3. Platz von 4

Unser Vierer-Start:

  • Julius Kötter, Tony Palm, Niclas Gans, Valentin Korn: 2. Platz von 2

Unser Achter-Start:

  • Julius Kötter, Tony Palm, Niclas Gans, Valentin Korn, Leonie Korn, Lukas Bonnik, Isabell Krause, Annemarie Fromm, Anna Buhle (Stm): 2. Platz von 3

Sonntag (500 Meter):

Unsere Einer-Starts:

  • Niclas Gans: 2. Platz von 3
  • Annemarie Fromm: 3. Platz von 3
  • Isabell Krause: 2. Platz von 2
  • Leonie Korn: 1. Platz von 4
  • Anna Buhle: 2. Platz von 3
  • Hannah Fürschke: 3. Platz von 3
  • Merlin Meier: 4. Platz von 4
  • Konstantin Jentzsch: 3. Platz von 3
  • Jonas Palm: 4. Platz von 4
  • Conrad Fürschke: 3. Platz von 3

Unsere Zweier-Starts:

  • Konstantin Jentzsch, Merlin Meier: 5. Platz von 5
  • Isabell Krause, Niclas Gans: 3. Platz von 3
  • Julius Kötter, Tony Palm: 1. Platz von 3
  • Anna Buhle, Hannah Fürschke: 3. Platz von 3
  • Elenor Schwarze, Karoline Jentzsch: 3. Platz von 3
  • Conrad Fürschke, Jonas Palm: 2. Platz von 3

Unser Vierer-Start:

  • Isabell Krause, Niclas Gans, Valentin Korn, Annemarie Fromm: 3. Platz von 3
  • Julius Kötter, Tony Palm, Niclas Gans, Valentin Korn: 2. Platz von 2

Unser Achter-Start:

  • Julius Kötter, Tony Palm, Niclas Gans, Valentin Korn, Leonie Korn, Lukas Bonnik, Isabell Krause, Annemarie Fromm, Anna Buhle (Stm): 2. Platz von 3

[collapse]

26. Eilenburger Frühjahrsregatta am 07./08.05.2016

Samstag(1000 Meter bzw. 500 Meter SZ):

Unsere Einer-Starts:

  • Jonas Palm: 4. Platz von 4
  • Annemarie Fromm: 2. Platz von 6
  • Isabell Krause: 5. Platz von 6
  • Niclas Gans: 3. Platz von 4
  • Merlin Meier: 3. Platz von 4 (SZ)
  • Konstantin Jentzsch: 1. Platz von 3 (SZ)
  • Elenor Schwarze: 2. Platz von 3 (SZ)
  • Anna Buhle: 1. Platz von 2 (SZ)
  • Karoline Jentzsch: 2. Platz von 2 (SZ)

Unsere Zweier-Starts:

  • Julius Kötter, Tony Palm: 2. Platz von 4
  • Annemarie Fromm, Sophie Szyszka(DRC): 4. Platz von 5
  • Karoline Jentzsch, Elenor Schwarze: 1. Platz von 3 (SZ)
  • Anna Buhle, Hannah Fürschke: 3. Platz von 3 (SZ)

Unsere Vierer-Starts:

  • Isabell Krause, Thomas Osthoff, Tony Palm, Julius Kötter: 3.Platz von 4

Unsere Sprinter (350 Meter):

  • Isabell Krause: 2. Platz von 5
  • Annemarie Fromm: 4. Platz von 5
  • Julius Kötter: 3. Platz von 5
  • Tony Palm: 4. Platz von 5

Sonntag(1000 Meter):

Unsere Einer-Starts:

  • Hannah Fürschke: 4.Platz von 4
  • Anna Buhle: 4.Platz von 4
  • Annemarie Fromm: 3.Platz von 5
  • Isabell Krause: 4.Platz von 5
  • Niclas Gans: 6.Platz von 6
Alle Ergebnisse findet man hier

[collapse]

120. Bernburger Regatta am 01. Mai 2016 (350 Meter)

Unsere Einer-Starts:

  • Julius Kötter: 2. Platz von 3
  • Tony Palm: 3. Platz von 3
  • Isabell Krause: 2. Platz von 3
  • Annemarie Fromm: 4. Platz von 4
  • Jonas Palm: 2. Platz von 3
  • Conrad Fürschke: 4. Platz von 4
  • Niclas Gans: 3. Platz von 3
  • Hannah Fürschke: 2. Platz von 3
  • Karoline Jentzsch: 3. Platz von 3
  • Anna Buhle: 2. Platz von 2

Unsere Zweier-Starts:

  • Anna Buhle, Hannah Fürschke: 3. Platz von 4
  • Karoline Jentzsch, Elenor Schwarze: 4. Platz von 4
  • Conrad Fürschke, Jonas Palm: 2. Platz von 2
  • Julius Kötter, Tony Palm: 3. Platz von 4
  • Annemarie Fromm, Isabell Krause: 3. Platz von 4

Unser Vierer-Start:

  • Julius Kötter, Tony Palm, Niclas Gans, Valentin Korn: 1. Platz von 3
Alle Ergebnisse findet man hier

[collapse]